Болит живот

мне было необходимо обратиться к хирургу, а хирург сильно давил на живот в том месте, где была ранка от лапароскопии и живот уже третий день болит. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Примите спазмолитик. Если боль не стихнет, обратитесь к врачу очно для осмотра, выполните общий анализ крови для исключения воспаления, УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вам надлежало сказать об этом доктору во время проведения осмотра. Непременно посетите доктора повторно, поясните суть вашей явки. Вам проведут осмотр, УЗИ, клинический анализ крови. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте проведение осмотра, исследований. По результатам , будет определена суть возможной проблемы.