Удаление кератомы

Здравствуйте. Сегодня в 11 утра удалили кератому с помощью лазера. Находилась она в очень неудобном месте - пупочной впадине. Поэтому участок кожи, который подвергли воздействию лазера, оказался довольно обширным, примерно 1,5см на 1,15см. Сейчас прошло уже почи семь часов, а рана (можно сказать весь пупок) до сих сочится какой-то белой жидкостью, выглядит как мокрая и не думает подсыхать. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Совершенно, прошло слишком мало времени . Непременно проводите обработку настойкой календулы, дабы не присоединилась вторичная инфекция. После обработки необходимо прикрыть РАНу салфеткой . Обработку проводить не менее не менее двух раз в день. Это будет правильно и в ваших интересах. Как правило, достаточно двух- трёх дней достаточно для полной регенерации.

Спасибо за ответ, доктор, успокоили. Только обрабатывать мне сказали хлоргексидином, а потом мазать бепантеном. Или всё же лучше календулой?