Чем можно помазать и вылечить?

Долгое время выдавливала бугорки Монтгомери, сейчас мне 18, уже давно перестала, но они стали выпуклее, и из многих торчит засохший гной и корочки. Воспалений нет. Чем можно помазать и вылечить? К врачу нет возможности в ближайшее время обратиться, из-за карантина. Опасно ли это? Можно ли вернуть им былой вид?

Ответы

Здравствуйте. Проводя манипуляции по выдавливанию с большой вероятностью могли повредить устья желез, что привело к их деформации, разрастанию соединительной ткани, нарушению оттока секрета. Могут назначаться препараты для улучшения обменный процессов, подавления воспаления, если оно есть, рассасывающие средства и так далее. В плановом порядке, после карантина, посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вам кто советовал это выполнять? Ежели решение было принято самостоятельно , стало быть и ответственность лежит только на вас. Имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке( необходимо вас осмотреть). Не следует ничего, ни где и никогда выдавливать. Как правило, это всегда приводит к развитию воспаления. Непременно проводить обработку перекисью водорода, с последующей обработкой смесью настойки календулы и спирта левомицетинового