Что это означает?

здравствуйте, 12 июля сделали операцию по удалению внематочной беременности прогрессирующей правой трубной стороне,а теперь уже как 3дня при нажатии на сосок появляется молоко и бывают легкие покалывания,что это означает?

Ответы

Здравствуйте. При беременности гормональный фон меняется, и описанные явления являются его следствиями. На нормализацию может потребоваться несколько месяцев. Следует избегать механического воздействия на соски, это дополнительно стимулирует выработку пролактина и молозива. Если молоко будет выделяться само, более чем через 2 месяца, посетите врача очно, выполните анализы.