Что это такое?

Добрый вечер. За пару дней до овуляции начала болеть грудь. Сейчас до месячных ещё 9 дней а грудь так и болит. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.не исключено что имеет место дисбаланс половых гормонов(выполните исследование уровня гормонов). Посетите доктора с результатами.Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.