Грудь не наливается, не твердеет, но молоко есть

Здравствуйте, кормлю грудью, ребёнку 2.5 месяца. Уже как неделю грудь не наливается, не твердеет (хотя раньше всегда твердела и наливалась), но молоко есть. Читала, что это нормально.

Ответы

Здравствуйте. Да, это норма, это признаки зрелой лактации, когда молоко в основном синтезируется только во время сосания ребёнка. Устанавливается зрелая лактация в первые 2-3 месяца.