Какова вероятность, что данный "проблемный участок" доброкачественный?

Здравствуйте, у меня проблемы с левой грудью, сначала ставили фиброаденому, потом склерозирующий аденоз. Была сделана маммография и взята пункция. Врачи сказали, что нужно оперировать и вырезать этот участок. У меня такой вопрос, на который разные врачи отвечают уклончиво. Какова вероятность, что данный "проблемный участок" доброкачественный или зло? От этого зависит выбор больницы. Там, где я проживаю, в больнице не делают эстетику. И если вдруг результат гистологии плохой, у меня скорее всего удалят молочную железу, оставив некрасивой отросток, так скажем. А можно поехать в областной онко центр (правда, сложнее конечно с транспортом и с работы отпрашиваться туда добраться и т. д.), там одновременно делают эстетику (пластич. Хирурги) и могут сохранить, если что, вид груди. В моем городе в больнице пообещали мне просто маленький шов, и что он будет незаметен. Но а вдруг окажется, что кальцинаты злокачественные? Скажите, пожалуйста, Ваше мнение.

Ответы

Здравствуйте! Я согласен с врачами, которые советую Вам операцию. Из того что Вы написали, я бы рекомендовал Вам оперироваться в областном онкоцентре.