Является ли это паталогией или нормой?

Добрый вечер! Девушка, 25 лет. 24 декабря перенесла операцию по удалению фиброаденомы в правой груди под местным наркозом. Сегодня, на четвертый день после операции, появились выделения, похожие на месячные (11-й день цикла) После операции 3 дня пила Дицинон от синяка по рекомендации врача, проводившего операцию. Является ли это паталогией или нормой? Завтра еду на перевязку, но все же хочу узнать альтернативное мнение.

Ответы

Здравствуйте. Оперативное вмешательство и сопряженный с ним стресс может быть причиной сбоя цикла. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-гтнеколога очно. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза,клинический анализ крови.Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашей проблемы и вам предложат варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Осмотр гинекологом, маммологом непременно. вам предстоит провести период реабилитации, на это время желательно исключить половые контакты.