Что происходит с ногтями?

Проблемы с ногтями на руках сколько себя помню. Изначально были белые пятнышки, потом начались деформация, далее начали отслаиваться от пальцев, иногда перестает и состояние улучшается, не знаю от чего зависит, грибка нет проверялся несколько раз, лечение так же не дает результатов, да и лечением сложно назвать , попробуй эту мазь, не помогло попробуй эти витамины. Может подскажет кто, что вообще может быть? Могу добавить, что есть проблемы с желудком, то есть лечу гастрит периодически. В юношестве ставили диагноз дисбактериоз , лечение так же не помогло.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.