Какие мази можно применить?

На ногтях больших пальцев рук множество горизонтальных вмятин. если смотреть на пальцы сбоку, то можно заметить, что ногти очень сильно изменили форму (кривые, мятые, как будто их сильно прищемили дверью) ноготь на одной руке сходил лет 7 назад, вырос хороший, но сейчас с ним эта беда. есть привычка сдирать кожу около пальцев и заусенцы. Какие мази можно применить? что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ониходистрофия, так же нужно исключить грибковое поражение. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра в плановом порядке. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке. Без проведения осмотра предоставить вам заключение не вижу возможности. После осмотра , проведения необходимого исследования , вам предложат варианты терапии. Е следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах