Отходит ноготь на пальце ноги

Здравствуйте. Я девушка 28 лет.У меня такая проблема.2 недели назад обнаружила что ноготь у основания большого пальца ноги покраснел,а на конце стал отходить от кожи.Я подумала,что стукнулась,но сегодня он начал сильно болеть и покраснел.Что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие воспаление. Вы можете обратиться к хирургу очно для уточнения ситуации, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно обрабатывайте участок настойкой календулы. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга . Вполне возможно имела место травма,сдавление. После осмотра,вам предложат метод терапии. Не откладывайте визит к доктору . Это в ваших интересах. Наложите асептическую повязку и немедленно к хирургу