Отошел ноготь

Здравствуйте, отошел ноготь, пошла ко врачу, сдала ноготь на анализ, поставили дрожжевой грибок, выписали тербинафин таблеткы, раствор сертамикон и клавио, продолжителтность 45 дней, отошедшую часть ногтя спилили, но прошло три недели, а ноготь начал отходить дальше, что делать? Значит ли это, что лечение назначено не верно, есть ли более эффективные средства.

Ответы

Здравствуйте. Ноготь отрастает медленно, на его полное обновление потребуется время. Продолжайте рекомендованное лечение, посетите врача в динамике, сдайте контрольные анализы. Необходима тщательная обработка обуви и предметов одежды.

спасибо за ответ

Здравствуйте. Ногтевая пластинка отойдёт полностью(в вашем случае). Необходимо дождаться начал отрастания новой пластинки ,только затем делать выводы об успешности терапии. Что касается обработки обуви-непременно протрите внутри раствором уксуса 9%,сложите в пакет и оставьте на ночь .