Можно заниматься растяжкой при нефроптозе?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,при нефроптозе 1 степени можно заниматься растяжкой (ног,спины,шеи)? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В основном упражнения на растяжку делать можно, но среди них могут быть те, которые противопоказаны, поэтому комплекс упражнений необходимо формировать под руководством инструктора по лечебной физкультуре. Так же желательно включить в занятия упражнения, которые будут способствовать уменьшению выраженности нефроптоза и профилактике его прогрессирования в дальнейшем.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови,мочи.Если проблем не будет выявлено,вы вполне можете выполнять указанные вами упражнения,посещать занятия йогой.Вам не следует выполнять активные нагрузочные упражнения,бег. Все остальное допустимо в разумных пределах. Прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение.Это в ваших интересах.