Что это может быть?

Добрый день! Грудничку 1,5 месяца она на грудном вскармливании, даю ещё водичку! Сходила в туалет по большому, а там прожилки крови, и теперь тужится и капризничает, что это может быть и что предпринять ?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Покажите ребёнка педиатру.

Она ходит в туалет и у неё жидкий стул, откуда могла тогда взяться кровь?

И показаться нужно педиатру или проктологу?

Здравствуйте.Обратиться к доктору ,разумеется ,необходимо. Выполните исследование копрограммы, клинический анализ крови,исследование на дисбиоз кишечника. Результаты исследований непременно помогут в установлении диагноза.Это в ваших интересах и совершенно правильно.Не следует откладывать.Вполне возможно имели место погрешности вашего питания. Рассмотрите прием бифидумбактерина.