Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Как лечить запор?

,запор у ребёнка 8 месяцев
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали характер вскармливания ребёнка. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. В питании ребёнка должны быть овощи и фрукты в подходящем виде. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений.Нет указаний на характер кормления,давность проблемы. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.Проведение клизьмения(после обучения), послабляющая диета.Если гв-ваше меню должно быть максимально щадящим. Если ив-разведение смеси несколько больше норматива.Вполне допустим прием пробиоитика(бифидумбактерина). Сообщите вашему педиатру о проблеме,осмотр грамотным доктор лишним не будет.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребёнка проблемы со стулом   2 ответа

6 месячный ребёнок ходит в туалет очень редко и крепко,она на грудном вскармливании,прикорм ввели,до прикорма вообще не ходила сама,только помогали газоотводными трубочками и препаратами.С чем это может быть связано?
4 авг 2021 16:58
 
👍
0
👎

Ребенок не может сходить в туалет   2 ответа

ребёнок 2 месяца не может сходить по большому уже пятый день, беспокоит живот. как быть?! до этого делали клизмы, но часто их же делать нельзя
6 окт 2020 17:19
 
👍
+1
👎

На какую смесь лучше перейти?   2 ответа

Сыну 2,5 месяца. С рождения на Смешенном Вскармливании. Смесь Нестожен 1. Смесь не менялась. Чуть раньше месяца начались запоры. Неделю назад были у педиатра. Сдавали анализы кровь и мочу - в норме. Дополнительно ввели кисломолочную смесь Малютка 2 раза в день. Не помогло. Нужно ли переходить на другую смесь? На какую лучше всего? Их множество.
1 июн 2020 13:39
 
👍
0
👎

Как нормализовать стул?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. Примерно в 5,5 ввели прикорм пюре кабачок. Случился запор, поставили микролакс. После чего дней через 5 еще раз микролакс. Потом еще через 5 свечку глицелакс. И вот с последнего раза прошло 8 дней, ребёнк сам не какает, много пукает, однако его не особо беспокоит, кушает хорошо, спит тоже. Наш педиатр сказала ставить…
5 ноя 2021 12:05
 
👍
0
👎

Запор у ребенка   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 10 мес. Полный прикорм. Мучает запор 3 сут. Каловые массы выходят с напряжением и в очень малых количествах. Два дея пьет отвар из чернослива. Нет результата. Сегодня поставила глицеракс-по итогам сильное напряжение и малюсенькая каловая масса. Слизь. Паталогий в физическом плане нет.
6 окт 2020 19:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.