Долгое кормление младенца

Здравствуйте ,я родила ребёнка ,ребёнку 2 дня Когда кормлю ему нужно часа 2 бывает час ,потому что начинает капризничать когда сосёт грудь бывает присмактывается ,пососет минут 10 начинает капризничать плакать

Ответы

Здравствуйте. В первое время сложности с кормлением ожидаемы, ребёнок еще не умеет хорошо сосать, молока обычно немного, поэтому на кормление требуется много времени. Беспокоиться ребёнок может, например, если ему некомфортно во время кормления, например положение, захват груди, может беспокоить животик, поскольку на кормление усиливается перистальтика. Давайте грудь ребёнку по требованию, не ограничивайте время пребывания у груди, строго соблюдайте диету. Постепенно ситуация наладится.

Здравствуйте. В первые две недели так и будет(+-). ребёнок должен адаптироваться к новой и весьма агрессивной для него среде. Непременно все придет в норму,вам необходимо иметь массу терпения. Нет смысла предполагать развитие патологии, слишком мал еще ваш детеныш. Терпение и еще раз терпение. Разговаривайте с ним, пойте ему, читайте стихи. Дети весьма положительно реагируют на добро. Строгое соблюдение вами режима питания и диеты.не должно быть никаких послаблений.

Здравствуйте! Вы еще в роддоме, расскажите о своих тревогах педиатру, медсестре, акушерке. Они оценят вашу лактацию, правильность прикладывания к груди, состояние малыша. В первые дни дети просят грудь часто, сосут подолгу. Со временем по мере становления лактации малыш будет наедаться быстрее и дольше удерживать перерыв между прикладываниями. нужно приспособиться друг к другу, все наладится. и не пугайтесь, что малыш теряет в весе и может потерять еще - это обычное явление на первой неделе жизни. Не стесняяйтесь обращаться за помощью к медицинскому персоналу.