Кормление новорожденного

здравствуйте. сколько по норме положено кормить грудью новорожденного раз и сколько по продолжительности времени?и обязательно его пеленать?

Ответы

Здравствуйте. Сейчас среди педиатров более популярна методика кормления по требованию, когда ребёнок проголодался. Время кормления не ограничивается, ребёнок, когда насытится, отпустит грудь. Чем чаще и дольше ребёнок будет у груди, тем больше будет молока. Пеленать не обязательно, однако ночью это может быть полезным, чтобы ребёнок спокойнее спал.

спасибо.так же все считала .

Здравствуйте . В зависимости от метода кормления, возраста детеныша. Кормление строго по времени раньше практиковалось только втроддоме. Относительно пеленания,моё мнение -да,необходимо. Ношение памперсов,кроме вреда ,ничего не принесёт вам,из можно использовать лишь как транспортное средство. Пеленание дисциплинирует ребёнка, не даёт возможности нанести себе вред руками.

но нет же такого факта что если его не пеленать ,то у него н окрепнут мышцы или не так сростутся кости?не влияет же пеленание на его развитие в росте ? на руки я ему чепчики надевают что бы не поцарапаться.а то когда махал ими и в рот палец клал повредил себе лицо ногтями .. а дома уже буду когда подстригу ..Ему три два дня уже.его нам оставляют постоянно а забирают на анализ или боль огого..остаётся только терпеть?или существуют аналоги?кроме смесей конечно..