Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могло ли пеленание повлиять на ноги?

Здравствуйте! ребёнок (6 лет) при ходьбе заворачивает ножку вовнутрь. У ортопеда были, посоветовали зарядку и обувь ортопедическую. У нас такое, как только пошли. У родителей , бабушек, дедушек ноги ровные. Ребёнка долго пеленали, до 7 месяцев. Могло ли жто повлиять на ноги?
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пеленание на описанную проблему влияния не оказывает. Необходимо начать выполнение индивидуально подобранной лечебной физкультуры. Целесообразно назначение массажа, физиотерапии. Нужно заказать ортопедическую обувь. Стоит выполнить анализ на уровень витамина Д, если выявится его снижение, обсудить с врачом вопрос о назначении препаратов. Осмотр ортопеда в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Пеленание -правильный уход за ребёнком. Вальгусная деформация вполне возможна и часто встречается.Непременно посещение опытного ортопеда,выполнить узи области суставов,снимки. В раннем возрасте вполне возможно все исправить без последствий. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. При подтверждении проблемы,вполне возможно бинтование. Вас непременно должны обучить этому.не исключено ношение корректирующего ортеза. Непременно начните процесс диагностики и лечения.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходимость массажа   3 ответа

Здравствуйте, у меня двойня 5месяцев,недавно были у невропотолога...у младшего не ровная складка на бедре,а точнее лишняя...на одной ноге есть,на второй нету. Так вот,сказали что нужен массаж. Скажите,это так опасно ? или не стоит так сильно беспокоится,у него не будут в будущем проблемы когда он начнёт ходить, из за этой складки.
29 ноя 2017 21:40
 
👍
0
👎

Х-образная деформация нижних конечностей   2 ответа

здравствуйте, моему ребёнку 3.5 года в саду была мед.комиссия и ребёнка направили к хирургу, на бумажке написали (х-обр.деф.н.к) что это означает и что это за диагнос. записались на конец недели скажите пожалуйста что это?
10 апр 2017 10:50
 
👍
0
👎

Опасный ли диагноз?   2 ответа

Страшный ли это диагноз, какой прогноз и чем грозит, к ортопеду только через неделю запись. Нам 4 месяца, плановый узи.
1 апр 2021 13:54
 
👍
0
👎

Дисплазия тазобедренных суставов   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов со смещение слева 18 мм и справа 21 мм. Чем это для него опасно? Можно ли ему делать массаж и электрофорез если у него каверзная гемангеома спины и и дисплазия сосудов правой голени? Наш педиатр не может нормально объяснить поэтому обращаюсь к вам.
17 апр 2017 11:16
 
👍
0
👎

Рентген тазобедренного сустава, ребенок   1 ответ

Два раза за 8 месяцев нас направляют на ренген тазобедренного сустава, у хирурга и ортопеда возникают вопросы из-за того, что у малышки нога согнутая в колене не опускается до конца в сторону, она сопротивляется и напрягает ножку. Но оба раза ренген показал, что никаких признаков дисплазии нет. Ребёнок ползает, встаёт на ножки, не плачет, когда сгибают ногу. Что это может значить? Может ли быть повышеный тонус, что делать?
5 дек 2017 16:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe