Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли что-то сделать, чтобы выровнять ножки?

Родился ребёнок 11 августа, ножки немного колесом, можно ли что то сделать чтобы выровнять ножки?
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. До определенного возраста это не является отклонением. Постепенно, по мере роста ребёнка особенность уйдет самостоятельно, так бывает в большинстве случаев. Для того, чтобы исключить органическую патологию, в плановом порядке, по графику диспансеризации, осмотр ортопеда. При необходимости врач может дать рекомендации, но относительно указанного симптома это с большей вероятностью не потребуется.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего ребёнок нуждается в правильном пеленании. Не должно быть свободы. Ношение подгузников вместо памперсов. Об этом вам расскажет доктора опытом работы в Советский период(самый верный для медицины). Вас научат правильно пеленать. Это не только выпрямит ноги, но и позволит ребёнку правильно развиваться, своевременно давать вам сигналы о своём желании дефекации или мочеиспускания.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могло ли пеленание повлиять на ноги?   2 ответа

Здравствуйте! ребёнок (6 лет) при ходьбе заворачивает ножку вовнутрь. У ортопеда были, посоветовали зарядку и обувь ортопедическую. У нас такое, как только пошли. У родителей , бабушек, дедушек ноги ровные. Ребёнка долго пеленали, до 7 месяцев. Могло ли жто повлиять на ноги?
25 дек 2020 19:06
 
👍
0
👎

Пеленание   2 ответа

Здравствуйте!хотела узнать нужно ли пеленать ребёнка? Ребёнку 2недели,муж со свекровью твердят надо! чтобы не было проблем с позвоночником.Я не согласна, осанка будет и так еще много лет формироваться. Кто прав? Нужно ли ребёнка пеленать?
19 май 2017 16:10
 
👍
0
👎

Необходимость массажа   3 ответа

Здравствуйте, у меня двойня 5месяцев,недавно были у невропотолога...у младшего не ровная складка на бедре,а точнее лишняя...на одной ноге есть,на второй нету. Так вот,сказали что нужен массаж. Скажите,это так опасно ? или не стоит так сильно беспокоится,у него не будут в будущем проблемы когда он начнёт ходить, из за этой складки.
29 ноя 2017 21:40
 
👍
−1
👎

Кормление новорожденного   4 ответа

здравствуйте. сколько по норме положено кормить грудью новорожденного раз и сколько по продолжительности времени?и обязательно его пеленать?
23 дек 2016 12:55
 
👍
0
👎

Исправление кривизны ног   3 ответа

Можно ли в домашних условиях избавиться от о образной кривизны ног? Мне кажется , что одна нога кривее другой. Раньше не обращал на это внимание , но сейчас бросается в глаза . Играю в футбол долгое время , могло ли это повлиять? Дайте советы пожалуйста)
27 авг 2017 22:24