Может ди это быть отклонением от нормы?

Здравствуйте! Прочитала, что к 1 месяцу ребёнок должен моргать на резкие громкие звуки. Моему ребёнку 4 недели, не моргает. Может ди это быть отклонением от нормы?

Ответы

Здравствуйте. Реакции у всех детей индивидуальны, оценить развитие ребёнка может только специалист, в частности невролог. При оценке развития ребёнка он оценивает совокупность всех данных, в том числе неврологический статус, данные анамнеза. Проходите все плановые осмотры у врачей в назначенный сроки, если отклонений не выявляется, повода для беспокойства нет. Более информативно оценивать ребёнка немного позже, когда он овладевает моторными и другими навыками.

Здравствуйте.Ва не следует читать то,что для вас не совсем понятно.Ребёнок может родиться несколько ранее срока, возможны какие либо индивидуальные особенности.Если у вас есть вопросы по развитию ребёнка вы всегда можете задать их на сайте либо вашему педиатру.Вам подробно все пояснят.У вас должен быть ежемесячный осмотр, при выявлении малейших отклонений,вам рекомендуют посещение специалиста.