У новорожденного удлиненная голова, это нормально?

У меня ребёнок родился голова не множко удлиненная это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Некоторые особенности возможны, насколько они выражены и входят ли в норму, без осмотра сказать нельзя. Спросите врача при очередном осмотре ребёнка он поможет Вам сориентироваться.

Здравствуйте.Вы должны понимать, что голова ребёнка формируется во время прохождения родовых путей.В старое доброе Советское время голову формировали акушерки(Советский человек должен быть красивым!). В настояшее время это перестало быть актуальным, все должны жить по европейским законам.