Это всегда говорит о какой-либо патологии?

Был у невропатолога. Написал мне, что у меня рефлекс Бабинского. Это всегда говорит о какой-либо патологии? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нельзя делать выводы по одному симптому. В норме его быть не должно, но он может иметь место в качестве остаточного явления. Для оценки ситуации необходимы жалобы, полный анамнез, полный неврологический статус. Правильно будпт уточнить заключение и получить рекомендации у врача,который вас осматривал.