Колет в ребрах

Добрый день! Начало колоть в левой части туловища около рёбер. Иногда покалывало. Теперь стало все чаще колоть. С перерывами Колющая боль на протяжении дня вне зависимости положения тела (лёжа, сидя, стоя). Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.