Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Резкая боль в груди

Здравствуйте. В день 2-3 раза резкая боль в левой части грудной клетки, как будто низ сердца, за ребром. Когда нажимаю боль усиливается. При появлении боли больно делать глубокий вдох. Лежать на левом боку тоже больно. Боль появляется внезапно. Мне 21. Мужчина. Что это может быть?
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

👍
0
👎 0
Спвсибо за ответ, Юлия! Имеется легкая форма лордоз-кифоза(правое плечо не много ниже левой). Причина может быть в этом?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гепрменно начните с выполнения массажа грудного отдела позвоночника,гель вольтарен,приём наклофена,нейромультивита. Непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры, укрепление мышечного корсета. Посещение занятий йогой. При необходимости-ношение коррекционного корсета

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди и шее   2 ответа

Добрый день! У меня такие проблемы со здоровьем.При глубоком вдохе появились резкие боли в рёбрах в области лопатки начинаются боли из грудной клетки и то есть отдаёт всё в боковые рёбра лоптки и также при этом начинает болеть шейные позвонки.Я просто не знаю к какому врачу мне нужно обратиться,может вы мне поможете?За ранее спасибо.
18 апр 2017 11:42
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здравствуйте мне 16 лет утром у меня начало болеть грудная клетка,до этого у меня не было таких проблем помогите
2 окт 2017 15:21
 
👍
0
👎

Боль в груди и температура   2 ответа

Добрый вечер! 1,5 недели назад появились боли в грудной клетке справа ( как будто ударилась). Боль при вдохе и когда ложишься на правый бок усиливается , через несколько дней боли появились или отдавать стали то в правую то в левую лопатку . В пт появилась температура 37, до сих пор держится. Сдала анализ крови и мочи, рентген лёгких и экг, показатели все в норме. Что такое может быть?
12 фев 2020 17:17
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Добрый день. Беспокоит боль с левой стороны грудной клетки. Боль ощущается при глубоком вдохе и отдаёт под левую лопатку. Так же при наклоне вперёд резкий прострел. С чем это может быть связано?
17 сен 2017 17:08
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сдавливание в области грудной клетке померяла давление 122на88 делала флюрку в ноябре все хорошо общий анализ крови тоже хорошо кроме болей в области грудной клетке и головокружение не беспокоить куда мне обратиться
22 май 2017 20:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe