Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте! У меня МКБ.Не так давно констатировали меж позвоночную грыжу и посоветовали электрофорез с карипазимом.Но я прочитал что эта процедура противопоказана тем у кого МКБ.Правда ли это и если правда то почему нельзя???

Ответы

Здравствуйте. Проведение физитерапии при мкб должно рассматриваться в каждом отдельном случае, но, в большинстве своем,совершенно нежелательно.Для терапии грыжи возможно подобрать несколько иное лечение( нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, массажи.Предлагаю рассмотреть подобные варианты с вашим доктором.Это будет правильно.

Здравствуйте! Согласно инструкции к применению препарата - противопоказаниями являются: повышенная индивидуальная чувствительность к препарату, беременность, период лактации. Показание к использованию - в комплексном лечении ожогов (в качестве некролитического ферментного препарата). Рекомендованный Вам метод использования является для данного препарата методом off-label (применение лекарственных препаратов с нарушением предписаний официально разрешенных инструкций). Особенности использования правильнее уточнить на приеме у физиотерапевта Юсуповский больницы.
врач  ★★★★★