Может ли микроаденома гипофиза сама рассосаться?

Может ли микроаденома гипофиза сама рассосаться? Семь лет назад она у меня была по мрт, сейчас после повторного мрт ничего не обнаружено

Ответы

Здравствуйте. Варианты могут быть разные. Для оценки того, что имеет место, необходима более подробная информация - жалобы, данные обследований МРТ более раннего и нынешнего, в каком разрешении они выполнялись, данные анализов на гормоны (при диагнозе аденома гипофиза они должны были назначаться) и т.д.. Стоит посетить очно врача-эндокринолога с результатами обследований. По совокупности данных будет дано заключение и рекомендации.

Здравствуйте.Если нет провоцирующего фактора, вполне таки возможно. непременно следует выполнить исследование уровня половых гормонов,щитовидной железы,клинический и биохимический анализы крови, узи щитовидной железы,органов малого таза. Полученные результаты представьте вашему эндокринологу.Это поможет в решении насущных проблем.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вы должны находиться под наблюдением эндокринолога.Это правильно и в ваших интересах.