Странные приступы

Мне 15, девушка. Подозреваю, что у меня эпилепсия, но, возможно, ошибаюсь. Перед припадком чувствую, как тело тяжелеет, а потом становится на столько легким, что почти не чувствую пол под ногами. Затем, постепенно перестаю видеть (то, что вижу напоминает экран телевизора без сигнала). Дальше теряю координацию и падаю, но остаюсь в сознании. Сил встать с пола нет. Через минут 5 все проходит. Мой вопрос: Это эпилептический припадок? Если да, то что может быть его причиной?

Ответы

Здравствуйте. Причины возможны различные, в первую очередь необходимо исключать гипотензию и сосудистые нарушения. Измерьте давление в обычном состоянии и при ухудшении самочувствия. Выполните УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, По результатам посетите невролога очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно посетите эпилептолога,выполните ээг,видеомониторинг. Непременно проведите исследование сосудов головы,клинический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть поблемы. Выставлять диагноз без проведения исслдеований невозможно