Трудно стоять, тяжесть, дискомфорт в пояснице, головокружение

Здравствуйте! Трудно немного стоять, а точнее какая то тяжесть, дискомфорт в районе поясницы или чуть выше, боли нет, немного ещё подкруживает голову, слабость небольшая и немного неустойчивость . Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.