Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Какая причина спазма?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 40 лет.Несколько дней назад появилась жуткая слабость в теле, головокружение,тяжесть в голове, заложенность ушей, болит левая рука, поясница, периодически ощущаю давление на глаза. сделала УЗИ сосудов головы и шеи .Показало спазм левой позвоночной артерии в третьем сегменте в прямой позиции.Что может вазвать такой спазм? Можно его как нибудь снять? Спасибо заранее за ответ
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с шеей, стресс. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, метаболиков, массажа, физиотерапии. и т.д. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Стоит подобрать ортопедическую подушку

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Причин не так много.Вероятнее всего вы совершенно не уделяете должного внимания шейно-грудному отделу позвоночника, это совершенно напрасно.5-7 минут в день помогут решить многие проблемы, избавить вас от неприятностей.Начните с проведения гимнастики-написание головой прописных букв алфавита(виртуально) ,медленно, тщательно выписывая буквы(не более 5-7 за раз).Прием нейромультивита, наклофена. сменить подушку на валик.Рассмотреть использование физиотерапии

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.Может ли этот спазм вызвать инсульт? Очень переживаю по этому поводу. Попробую приложить данные обследований, если получится, про консультируйте пожалуйста. Может ли остеопатия помочь мне убрать этот спазм?
Пользователь

👍
0
👎 0
Мр картина дегенеративное дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.грыжи дисков с3/С4,С6/С7.(0,4см,0,35см).протрузия дисковС4/С5.(0,2см). Вариант развития Виллизиева круга.Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА. Проба с поворотом головы Спазм левой ПА в 3-ем сегменте в прямой позиции,лск до 153см/с. С правой до 88см/с. .диаметр левой ПА 3,4 мм,правой 3,5мм. Спазм артериол в бассейне СМА справа.
Пользователь

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно попить от спазмов сосудов?   4 ответа

Хрустит, щелкает шея и сосуды в затылочной части.Ощущения как будто в голову плохо поступает кровь.Постоянный,монотонный шум в ушах,слабость и сонливость. При этом ничего не болит, но самочувствие так себе. Длится уже 3 месяца. Что можно попить от спазмов сосудов?
16 авг 2018 10:54
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно и лечиться ли?   2 ответа

Здравствуйте начались головокружения, сходил сделал УЗИ сосудов шеи и головы, в заключение написали эхо признаки макроангиопатии в виде извитости правой позвоночной артерии и её малого диаметра, хотел узнать на сколько это серьезно и лечиться ли?
5 мар 2021 09:30
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40