Вопросы по эпилепсии

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, если произошло видоизменение приступов. Были с потерей сознания и судорогами, а стали также с поторей сознания но без судорог, а с замерзанием. Врач говорит, что беспокоиться не о чем, так как это не является ухудшением заболевания. Правда это ? И что такое в диагнозе G40 ? Заранее спасибо вам за помощь. Мужчина , 42 года. Болен эпилепсией с 12 лет.

Ответы

Здравствуйте.G40 это эпилепсия. Относительно судорог, озноб можно расценивать как эквивалент судорожного синдрома.Ваш доктора прав. Ваша задача сократить количество приступов, их интенсивность,до минимума. Для этого необходимо периодически проводить коррекцию терапии.Достижение данной задачи вполне возможно

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, если произошло видоизменение приступов. Были с потерей сознания и судорогами, а стали также с поторей сознания но без судорог, а с замеранием. Врач говорит, что беспокоиться не о чем, так как это не является ухудшением заболевания. Правда это ? И что такое в диагнозе G40 ? Заранее спасибо вам за помощь. Мужчина , 42 года. Болен эпилепсией с 12 лет.

Здравствуйте! После внутримышечной инъекции, в ягодицу, произошло воспаление в районе инъекции. Появилось покраснение и больно сидеть или лежать на той стороне. Уплотнения не ощущается. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять воспаление? И́одовая сетка приносит облегчение, но только на время