Что это может быть?

Доброго времени суток! Уже как два года у меня как я понял аллергия, по непонятной причине началось летом, встал утром и был гной в глазах и чесались сильно. Помогали только таблетки от аллергии (зодак и т.д), прошло лето, я перестал принимать таблетки. И следущие осень, зима и весна, ничего не было. Но этим летом началось опять ,помогали снова таблетки, прошло лето, и тут начался как я понял зуд, ужасно чешется тело иногда может даже ногу дрогнуть и происходит это тогда когда прихожу с учебы, и хочется полежать посидеть, то есть в неподвижном состоянии это начинается. И опять помогали таблетки, но на дня три и потом принимал еще. Думал не будет хуже, но неожиданно начался опять гной и зуд в глазах, самое печальное что даже таблетки не помогают, то есть до сих пор чешется тело и начался зуд и гной в глазах. Вот щас придется кровь сдавать. Дорогие врачи! Пожалуйста, дайте хотя-бы предположение на что это может быть? Заранее спасибо. 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит, в том числе аллергический. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день

Здравствуйте! Бывает сезонная аллергия на цветение разных растений. Может быть аллергия перекрестная, сначала на растения, потом еще на что-либо. а сейчас может быть конъюнктивит на фоне вирусной инфекции, но и аллергию исключить нельзя. Стоит посетить аллерголога и офтальмолога, сдать кровь на аллергопробы. После выявления сути проблемы вам будет предложено лечение.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, биохимического анализа крови, анализ мочи, уровень иммуноглобулинаЕ. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, антигистаминны

антигистаминный препарат, чай с мелиссой и мятой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно после начала терапии вы отметите значительное облегчение .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.