Можно ли получить освобождение от физкультуры?

Можно ли получить освобождение от физкультуры при зрении минус 4?

Ответы

здравствуйте!

Здравствуйте. Могут быть даны рекомендации по исключению занятий, связанных с подъемом тяжестей, определенными упражнениями. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и проведения диагностики, в том числе оценки состояния глазного дна. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Разумеется нет.Если вы живы-вы будете заниматься , возможно вам изменят группу с основной на лечебную. Не более того.Полное освобождение невозможно ,разве что на домашнем обучении. Совершенно не вижу смысла не любить спорт,это помогает поддерживать себя в прекрасной форме, быть активным. Непременно посещайте и физкультуру и спортзал

Здравствуйте! Сам по себе факт наличия миопии средней степени не является противопоказанием для занятий спортом, если состояние сетчатки в порядке, и нет быстрого прогрессирования заболевания. К тому же умеренная физическая нагрузка исключительно полезна для здоровья.