Болит голень при беге

Долгое время не занимался бегом. При нем возникла боль в мышце голени в левой ноге (с внешней стороны). Чувствую мышцу(по ощущениям не толстая), как будто что-то задевает. Боли нет, просто очень неприятное ощущение. Круг пробегу так, потом нормально, через круга два опять также. После него все нормально стало.Через несколько дней резко левую ногу вверх максимально поднял, и опять.

Ответы

Добрый день. Возможно, произошла микротравма мышцы. Обеспечьте ей покой, местно применяйте противовоспалительную мазь, покажитесь неврологу очно.

Что делать, чтобы микротравма, если это она, не появляясь? Суть в том, что это появляется часто при беге(бегаю не часто)

Здравствуйте. Вполне возможно проблема возникла вследствие неправильной подготовки к занятиям. Не разогрелись. Используйте мазь капсикам, апизартрон

Разогреваться перед занятиями. Поработать над техникой бега. Подобрать правильную обувь. Во время бега делать перерывы для расслабления мышц. Расстояние увеличивать постепенно, нагрузку подбирать индивидуально, заниматься регулярно.