Что жедать дальше?

Здравствуйте,я ходил на мсэк 4 декабря,в инвалидности мне отказали,я написал заявление о несогласии,мне переназначили на 18 число,пришел на мсэк,отправили на доп обследовании,на рентгенографию лёжа и стоя,узи почек,и биохимию,все сделал,пришел 25 числа снова на мсэк,у меня взяли все доп.обследования,померили углы на снимках,и перезвонили через день,и вновь отказали в инвалидности.....у меня Врождённый сколиоз 4 степени, описание последнего снимка прикреплю, подскажите что делать дальше?глава комиссии сказала по телефону " критерий для установления инвалидности нет ,а болезнь присутствует" до 18 лет являлся ребёнком инвалидом (снимок с МРТ ещё приложил )

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо получить от комиссии МСЭ письменное заключение с отказом в установлении группы инвалидности, по возможности с обоснованием, и с этим заключением обратиться в вышестоящую комиссию МСЭ с заявлением о несогласии с решением комиссии МСЭ, в которой вы проходили обследование. Необходимо предоставить копии всех заключений и обследований. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно с постановлением комиссии и вашими документами посетите областную комиссию. Не следует откладывать обращение. В заключении комиссии должны присутствовать основания ,подтверждающие отказ в установлении инвалидности. Ни на какие звонки не отвечать,не сообщать о вашем намерении посетить вышестоящее учреждение.В случае каких либо проблем ,попыток "договориться"незамедлительно обращаться в прокуратуру