Можете что-нибудь посоветовать для защиты суставов и связок?

Здравствуйте. Занимаюсь спортом и хотел бы в качестве профилактики, дабы предостеречь суставы и связки, посоветоваться в приёме каких-либо медицинских добавок. Последнее время всё чаще замечаю хруст в плечевом суставе без боли и дискомфорта. Можете что-нибудь посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, каким видом спорта Вы занимаетесь. В первую очередь для защиты опорно двигательного аппарата нагрузки должны быть правильными, сбалансированными, должны быть исключены нагрузки при травмах. Занятия должны проводиться под руководством тренера. Возможно назначение хондропротекторов. Стоит посетить травматолога очно, выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, уровень микроэлементов.Узи и рентгенограмма области суставов . Если у вас травмоопасный спорт, рекомендую использование тейпов, ортезов .Что либо использовать из медикаментозных препаратов не советую. В качестве профилактике подобного рода они вам не помогут.