Периодически появляется синяк на пятке, беспокоит

Здравствуйте, у меня синяк на пятке, появился года 3 назад, ни с того ни с сего. Я не стал обращать внимание, т.к. в обуви он меня не беспокоил. Через какое-то время он прошёл. И после этого он стал появляться периодически, наверное, после сильных нагрузок в спорте или на работе. Так вот, сейчас синяк снова появился и беспокоит, на босую ногу, сильнее, чем в предыдущие разы. Синяк глубоко, т.к. его почти не видно, на ощупь ощущается. Размерами он 1 см х 1 см.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование гематомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма, УЗИ, при необходимости рентгеновский снимок. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.