Что это может быть?

Ранки в носу . Мне 23 года , я девушка . Начали появляться в носу ранки, там где косточка внутри начинается , сохнет в носу , двигаю носом очень не приятные ощущения ,больно. Бывает сукровица что это может быть? Так уже неделю .

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть пересыхание слизистой из за сухости воздуха, воспаление,другие причины. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном

Здравствуйте.вариантов достаточно много.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Проводить обработку синтомициновой эмульсией,не срывать корки. Имеет смысл выполнить осмотр лор врачом, провести мазки на флору.Вполне возможно имеет смысл провести курс пиобактериофагом комплексным,возможно закапывание в нос(при необходимости. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.