Болит нос по ночам

После операции синусита очень болит нос по ночам. А утром небольшая отёчность. Врачи сказали полоскать sinus rinse. Чтобы вышло всё после операции. Ничего невыходит, и боль продолжается

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата, противовоспалительного нестероидного препарата, клинический анализ крови. Ежели в анализе крови будут признаки воспалительной реакции- приём антибактериального средства непременно. Очное посещение врача, контроль снимка

Здравствуйте. Нос можно полоскать минеральной водой. При отсутствии улучшения в течение нескольких дней посетите врача повторно, выполните снимки придаточных пазух, общий анализ крови. По результатам будет определена тактика. Для облегчения ночного сна желательно обеспечить изголовью кровати возвышенное положение, чтобы отечность была меньше.