Серная пробка в ухе

Здравствуйте,как избавиться от ушной пробки в домашних условиях?Перекись не помогает,борная кислота тоже.Обратится к врачу нет возможности.

Ответы

Добрый день. Возможные варианты самостоятельных попыток, относительно безопасных, Вы уже перечислили. Единственное, что можно добавить, что возможно промывание водой из шприца без иглы, но делать это должен специалист с навыком. Неосторожные действия могут привести к уплотнению пробки, проталкиванию её глубже, воспалению, травме барабанной перепонки. Участие врача целесообразно.

Здравствуйте. Самостоятельно вымыть пробку вам будет весьма затруднительно. Лучше посетите врача. Использовать борную кислоту не советую. Только врач может качественно выполнить процедуру