Сухость в носу , что делать?

Слизь стекает по задней стенке горла после синусита , ампициллин можно ? При гв? Сухость в носу , что делать ? Не могу спать уже

Ответы

Здравствуйте. Назначение антибиотиков в этой ситуации скорее не потребуется, в любом случае решение должен принимать врач на очном приеме. Самостоятельно принимать антибиотик не следует. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Носовые ходы можно смазывать облепиховым маслом.

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления непременно рассмотрите вопрос приема пиобактериофага комплексного системно и для промывания носа( возможно чередовать с физраствором. Этого вполне достаточно, совместимо с кормлением. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.