Выделения из носа

доброго времени суток. Я хочу спросить , вот я болею ангиной у меня температура не высокая была и очень быстро сбивалась . Но у меня другая проблема когда я шмыгаю носом и выплёвываю это . то что я потом вижу меня очень пугает . это похоже на маленькие кусочки мяса в слизи . вы не подскажете что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Это может быть следствием воспалительных явлений. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте.Это слизисто-гнойное отделяемое.Непременно посетите лор врача ,выполните исследование придаточных пазух носа.Непременно провести промывание пазух(кукушка)в кабинете лор врача. Дома промывайте нос соленой водой. В вашем случае необходимо рассмотреть вопрос о приеме антибиотика +пробиотик.Не откладывайте проведение осмотра,исследований,начало терапии.