Закладывает уши, боль в шее

Мужчина - 24 года. Около недели назад стало закладывать уши и возникло ощущение, что ухудшился слух, в последние несколько дней уши часто горят и краснеют, ночью это чувство усиливается, уши становятся багровыми и горят даже внутри, особенно левое. Температуру тела 36,1, т.е. Жар только в области ушей и возможно в области шеи и лица. От этого плохо сплю и потею ночью. Перед этим несколько месяцев испытывал сильный дискомфорт и слабую боль в шее, которая отдавала в область лопаток или грудного отдела позвоночника, сейчас эти ощущения немного утихли, но окончательно не прошли. Может это как-то связано. Ещё есть небольшое уплотнение прямо под левым ухом, возможно воспалённый лимфоузел, но это уплотнение у меня уже давно и врач вроде говорил, что это скорее всего воспалена слюнная железа и в этом нет ничего страшного, но все же вдруг это как-то связано. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сдайте гормоны щитовидной железы, выполните дуплексное сканирование артерий головы и шеи, рентген шейного и грудного отдела позвоночника, аудиограмму. По результатам посетите ЛОР и невролога для уточнения диагноза и тактики.

Здравствуйте. Начните с посещения невролога. Выполните исследование шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Посетите эндокринолога, возможно возникнет необходимость в исследовании гормонов.