Боль под ребром при ходьбе и ночью

Добрый день. Временами беспокоит кратковременная режущая боль под левым ребром, либо ниже слева от пупка. Чаще всего боль возникает, когда полный мочевой пузырь. После его опорожнения боль со временем проходит. Иногда просыпаюсь ночью от боли, если сплю на левом боку или животе. Бывает, что болеть начинает при быстрой ходьбе. Какие есть возможные причины возникновения данной боли?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Проблем в брюшной полости достаточно много. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, анализ мочи, узи органов брюшной полости, малого таза. По совокупности исследований можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты проведения терапии. Не откладывайте проведение исследований.Это в ваших интересах и совершенно правильно.