Чем эффективно лечить стрептодермию на лице 3-х летнего ребёнка?

Чем эффективно лечить стрептодермит на лице 3-х летнего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии назначаются местные средства (например, обработка мирамистином, фукарцином), витамины, иммуномодуляторы, антибиотик с пробиотиком. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Могу предложить проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день, непременно приём отвара эхинацеи. Не мочить места поражения. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. При правильно проводимой терапии , процесс регрессирует в течение 5-6 дней