Чем лечить бронхит у ребенка?

здраствуйте ребёнку 4 г 9 мес. проснулся ночью начал задыхаться,затрудненное дыхание, вызвали скорую помощь укололи укол диагноз ларингит,пролечись по назначениям педиатра через 2 недели подхватили вирус от племяницы температура 39.5 сутки после кашель сухой,диагноз бронхит чем лечить?

Ответы

можно ли использовать вентолин с инголяции?

Здравствуйте. Вызовите на дом педиатра или скорую помощь. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Применение вентолина возможно по назначению педиатра после очного осмотра при наличии показаний и отсутствии противопоказаний.