Что это за сыпь?

Здравствуйте. У ребёнка на 3 неделе появилась сыпь на лице. Сейчас нам месяц а сыпь ни как не проходит. Промывала травами, купала в отваре ромашки, в марганцовке. А сыпь все больше. Что это за сыпь и как его лечить, причина появления?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Вам подробно пояснили по сути проблемы и методам диагностики и лечения. Имеет смысл выполнить рекомендации и в установленное время сообщить результат.Вполне допустимо посетить дерматолога,подробно рассказать по сути проблемы, представить результаты исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительно улучшение и ускорите процесс восстановления.