Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на щеке у ребенка

Добрый день.Доче 5 месяцев и у нас появилась такая красная щека. На другой щеке высыпаний нет.Она не шелушится, питание не меняли. Что это может быть и как лечить?
Пользователь

921 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность появления высыпаний, что предшествовало этому.Для аллергозов характерна симметричность поражения кожи.С ваших слов этого нет. Непременно посетите дерматолога в очном порядке. Самостоятельно вполне возможно использовать антигистаминный препарат по возрасту.Обратите внимание, нет ли контакта стороны поражения с постелью(чем вы стираете постель, хорошо ли выполаскиваете). Наружно используйте эмоленты.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покраснения на ножках малыша   2 ответа

Добрый день. У 10го малыша на протяжении недели увеличивается количество покраснений на голенях обеих ножек. Что это может быть? Температуры нет
26 сен 2019 01:07
 
👍
0
👎

Может ли это быть аллергическая реакция на прикорм?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 4 мес, какая сыпь подкаленкой. Может ли это быть аллергическач реакция на прикорм? Давала цветную капусту, броккали и кабачок.
30 дек 2020 21:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, в последнее время постоянно красные шершавые щеки, исключили пищевые аллергены, сладкое, рыбу, проблема осталась. Больше нигде сыпи нет. Ребёнка беспокоит повышенный метеоризм, больше ничего. Что это может быть?
27 дек 2018 23:13
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   3 ответа

Нам 7месяцев мы на гв.начали прикорм.но постоянно аллергия красные щеки,шея.все зудит расчесывает.бывают запоры.часто срыгивает до сих пор.аллерген не могу определить.к какому специалисту обратиться к аллергологу или гастроэнтерологу?
25 окт 2018 17:31
 
👍
0
👎

Что это у ребенка?   2 ответа

Здравствуйте!Ребёнок родился вот с такими шариками возле левого уха, до двух месяцев не беспокоили, в два месяца начались воспаления на лице и именно с этого места, если не мажу адвантом эти шарики они начинают воспаляться, чесаться, разрастаться и мокнуть по всему лицу, диагноз: АД, врачей спрашиваю что за шарики на лице у ребёнка с рождения не кто…
19 ноя 2021 16:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe