Что сделать чтобы ребенок начал есть?

Дочка не хочет есть, пьет только коровье молоко. Что сделать чтобы ребёнок начал есть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, как давно такие предпочтения в пище или были всегда. Предлагайте ребёнку разную пищу по возрасту и полезную, что-то ему может понравиться. Если ребёнок хорошо себя чувствует, нормально набирает вес, достаточно активен, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы аппетит был лучше, ребёнок должен достаточно гулять, двигаться, желательно посещение бассейна. Питание должно быть примерно в одно и то же время, небольшими порциями, исключаются сладости и перекусы. Если ребёнок плохо ест, при этом отстает от возраста в росте и весе, необходима консультация педиатра, обследования, в том числе общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы.