Есть ли смысл беспокоиться?

Добрый день. Ребёнку 4,2. Как таковых, жалоб нет. Но в последнее время сильно тянет на сладкое, недавно под вечер сказала, что трясутся ручки и ножки, визуально видно не было. Поехали, сдали кровь из пальца на сахар (натощак). Показатель 4.2. Есть ли смысл беспокоиться? Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы, но обратить внимание на ситуацию стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или эндокринологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.