Это может быть ангина или бронхит?

здравствуйте моему ребёнку 9 месяцев,у него высокая температура 39 уже держится 6 дней,насморк и кашель,когда кашляет плачет сильно,от еды отказывается, 5 дней назад вызывала врача врач сказал что легкие чистые,это на зубы такая реакция и ничего сказал не давать только больше пить, можно для профилактики повстовлять свечи виферон, первые 2 дня я ничего не давала потом провстрвляли свечи виферон курс,даю дантинорм бейби,и нос промываю акватории закапываю проторголом и назевином, делаем ингаляции с малкенской, от температуры свечи цефекон д,и панадол сироп, улудшения нету,у ребёнка внутри все хрепит, когда кашляет горло чиркает сильно, подскажите что делать? вызвала врача но он может не приехать т.к у нас сегодня плохая погода штармовое предупреждение а мы живем в поселке далеко от города,что это может быть ангина или бронхит?и без антибиотиков не обойтись,

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция, бронхит, уточнить это можно на очном осмотре. У детей температурная реакция часто непропорциональна тяжести заболевания.Назначение антибактериальных препаратов, обязательно под прикрытием пробиотика, возможно после осмотра ребёнка, при наличии признаков бактериальной инфекции. Мероприятия, которые Вы проводите, правильные и комплексные, продолжайте проводить их.